Я хочу купить долю в доме, нужно ли разрешение второго дольщика?

Я хочу купить долю в доме,нужно ли разрешение второго дольщика?

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

По правилам Гражданского Кодекса РФ покупателю не требуется разрешение второго участника общей собственности, решить эти вопросы должен продавец доли. Он должен сначала предложить купить долю второму дольщику, а если он в срок до 1 месяца не примет решение или откажется, долю можно продавать кому-то другому, в данном случае — Вам.

Всего доброго!