Те деньги которые уже списали можно вернуть?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО у него приставы списывали долг. Сейчас написали заявление на приостановку списания. Те деньги которые уже списали можно вернуть?
, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Приостановление исполнительного производства не освобождает от оплаты долга. Взысканные денежные средства были перечислены Кредитору в счет погашения долга.
Прекращение исполнительного производства возможно, если документ-основание(решение суда, судебный приказ и т.д.) отменен.