А уже 6 января был присвоен статус без вести пропавший
Здравствуйте. Мы с мужем состояли официально в браке до 10 января 2025 года. В декабре 2024 года он уехал на СВО. А уже 6 января был присвоен статус без вести пропавший. Вопрос имеет ли силу развод от 10 января если вдруг подтвердится что он погиб 6 января до того как развод вступил в официальное юридическое право? Так же имеется генеральная доверенность от его имени на мое имя. Вопрос смогу ли я жена (бывшая от 10 января) иметь какие либо права на получение материальной компенсации после его смерти? Юридический суд о признании его погибшим будет в начале июля так сказали в военкомате так как он на этот момент будет в статусе без вести пропавший 6 месяцев. Еще такой вопрос: в собственности мужа есть квартира кредитный договор был оформлен на нее до вступления нас в брак ,но закрыта ипотека была уже непосредственно в официальном браке , эта квартира останется его родственникам, нашим общим детям или какая то часть мне ?
Добрый день.
На момент обращения Ваш брак расторгнут. Страховые выплаты могут получить только близкие родственники- дети погибшего и родители в равной доле каждый.
Наследники 1 очереди умершего- дети и родители. По поводу наследования недвижимости Вам лучше переговорить с родственниками. Я так понимаю на раздел имущества Вы не подавали?