К какой степени тяжести относится ранение по данному диагнозу?

  • upload_2025_06_05_17_24_04_288
    .jpg
, Aleksandr, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Отнесение к тяжелой или легкой степени тяжести будет осуществляться в зависимости от степени нарушений функций конечности. И в данном случае это более медицинский вопрос, но, наиболее вероятно, исходя из диагноза, Ваше ранение будет отнесено к тяжелым.

К тяжелым относят следующие ранения:

повреждения крупных магистральных сосудов и нервных стволов:… большеберцового,… нервов на всем протяжении..со значительным нарушением функции

В этом случае будет осуществлена выплата в размере 3 млн. руб.

При этом, следует учитывать, что возможно отнесение к легкой степени тяжести.

ранения и закрытые повреждения (кроме указанных в разделе I) нервных стволов,… при наличии незначительного нарушения функции

При отнесении к легкой степени тяжести будет выплачена сумма в размере 1 млн. руб.