Добрый день, есть задолженость перед банком с 2014г., её продали колекторскому агенству, в суд они не обращались, имеется ли возможность списать долг без банкротства
Добрый день, есть задолженость перед банком с 2014г. , её продали колекторскому агенству, в суд они не обращались, имеется ли возможность списать долг без банкротства.
Здравствуйте.
Задолженность перед банком тоже не на основании решения суда?
Если ни первоначальный кредитор, ни ни колекторское агенство не обращались в суд, то срок исковой давности может быть пропущен (если вы в последние годы каким либо образом не признавали этот долг).
Поэтому ничего списывать вам не надо. Скорее всего никто уже в суд и не обратиться. А если обратиться, то вам надо заявить в суде о пропуске срока исковой давности и суд должен вынести решение об отказе во взыскании с вам этого долга.
Здравствуйте, закажите кредитную историю и посмотрите была ли переуступка долга, на основании данных действий можно сделать выводы