Что нужно для того чтобы мой новый муж удочерил ребёнка от первого брака
Здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака. Возможно ли удочерение моим новым мужем, если отец ребёнка не отказывается официально? И что для этого нужно?
, Светлана, г. Пермь
Ирина Фролова
Светлана, отцу ребенка необходимо дать согласие на удочерение вашим настоящим супругом. Если такого согласия он не даст, то придется в судебном порядке лишать его родительских прав, что зачастую очень затратно по времени и не факт, что суд вынесент решение в вашу пользу.