Сколько уроков я могу провести с 13
Доброго времени суток! ПОмогите, пожалуйста, разобраться. Я педагог дополнительного образования (ДШИ). Наше рабочее время считается по астрономическим часам. Как по закону мы должны организовать учебные часы в соответствии с СП? Сколько уроков я могу провести с 13.00 до 20.00 не нарушая СП? ПОдскажите, пож.алуйста, какие нормативные акты это регулируют. Заранее благодарю!
Здравствуйте, Татьяна!
Норма часов учебной (преподавательской) работы, установленная педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования (18 часов в неделю за ставку заработной платы) исчисляется в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены), динамическую паузу.
Не от Вас зависит, сколько уроков Вам проводить, а от Вашего работодателя. Вам работодатель обязан предоставить возможность отработать установленную Вам норму рабочего времени, а учащимся — возможность освоения образовательной программы согласно учебным планам и т.д.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“ не устанавливает продолжительность перерывов между отдельными занятиями (уроками) для организаций дополнительного образования. Количество и продолжительность перерывов между занятиями (уроками) могут быть установлены локальными нормативными актами образовательной организации.
Работникам для отдыха и питания обязательно должен предоставляться перерыв не менее 30 минут и не более 2 часов, если продолжительность рабочего дня (смены) превышает 4 часа.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).