Хочу чтобы приставы удалили меня со своих списков, так как я оплатил все

Хочу чтобы приставы удалили меня со своих списков,так как я оплатил все

, Виктор, г. Краснодар
Надежда Берсенева
Юрист, г. Краснодар

У приставов нет никаких списков. Есть программный комплекс АИС ФССП России, в нем хранятся сведения обо всех когда либо поступающих исполнительных документах, сведения о должнике и взыскателе и действия произведенные приставом в рамках исполнительных производств, в том числе об их окончании. Сведения хранятся в базе данных в течение определённого законом срока.

Согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (статья 6.1):

Информация об исполнительных производствах, которые окончены или прекращены, хранится в базе данных судебных приставов не менее трёх лет со дня окончания исполнительного производства.
Закон не предусматривает возможность исключения или удаления таких сведений по заявлению должника.
Исключение информации возможно только в случаях, прямо предусмотренных законом (например, ликвидация должника-организации, признание банкротом и т.п.), и только в пределах установленных сроков хранения данных.