2024 года, в 2025 в апреле доначислили фиксированные взносы за 2022 год Это законно?
ИП закрыто 19.01.2024 года, в 2025 в апреле доначислили фиксированные взносы за 2022 год Это законно? Взносы были уплачены в срок, при получении требования написала возражения в налоговую, получила ответ, что взносы за 2022 года налоговая почему-то не начислила, это обнаружилось сейчас, а на вопрос что-же стало с моими уплаченными взносами - зачтены в счет налога по УСН следующих периодов, но по декларациям налога к уплате за 2022 и 2023 год не было. Что мне делать? Считают пени за весь период начиная с 01.01.2022 года
Здравствуйте!
Необходимо направить вышестоящий налоговый орган жалобу на действия налоговой с описанием вашей ситуации. К жалобе приложить: Ваше возражение на доначисление, ответ налогового органа, платежные документы, свидетельствующие об оплате страховых взносов, декларации по УСН за период с 2022 г. по 2023 г., выписку из ЕГРИП.
Для дополнительной консультации и составления правовой позиции обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением,
Павлов М.О.