Остается ли задолженность по алиментам, если ребенку исполняется 18 лет?

Здравствуйте у меня такой вопрос я плачу алименты и есть задолженность моей дочери исполняется в следующим месяце 18 лет.задолженность остаётся или нет

, Евгения, г. Калининград

Доброго времени суток, Евгения!

По действующему семейному законодательству Российской Федерации, а именно по статье 120 Семейного Кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ), у Вас прекращается обязанность последующей уплаты алиментных обязательств (алиментов), при этом сама задолженность не аннулируется и не списывается, она остается дальше и ее необходимо погасить.

То есть как итог, да, задолженность остается.

С уважением,

Артем Гагикович!