Забрали питбайк на штраф стоянку начальник ГАИ отказывается вернуть так как нет ПТС в договоре купле продажи
Здравствуйте. Забрали питбайк на штраф стоянку начальник ГАИ отказывается вернуть так как нет ПТС в договоре купле продажи указано что является спорт инвентарем и мотоциклом с названием и серийным номером ,что делать чтобы вернуть его?
- 20250606_183942.jpg
- 20250606_183955.jpg
- 20250606_184013.jpg
Добрый день.
В таком случае Вы вправе забрать питбайк на эвакуаторе.
В силу закона КО от 09 июля 2012 года N 78-ОЗ
Владелец задержанного транспортного средства, представитель владельца или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, для получения задержанного транспортного средства предъявляет представителю исполнителя:
1) паспорт, удостоверяющий личность, или документ, его заменяющий;
2) паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства;
3) документ, подтверждающий устранение причины задержания транспортного средства, выданный должностным лицом.
Поэтому такой отказ незаконен, Вы вправе обжаловать его в суде