Хотим сначала установить отцовство, потом расписаться буду брать фамилию будущего мужа
Здравствуйте. Живем гражданским браком, общему ребенку 3,5 года в графе отец прочерк. Хотим сначала установить отцовство, потом расписаться буду брать фамилию будущего мужа. Вопрос: Можно ли дать ребенку после установления отцовства фамилию мужа(отца ребенка) и что для этого нужно?И что проще в нашем случаи сначала расписаться и взять фамилию мужа, и потом установить отцовство или сначала отцовство?
Здравствуйте, Людмила!
Можно ли дать ребенку после установления отцовства фамилию мужа(отца ребенка) и что для этого нужно?
можно, достаточно указать в заявлении об установлении отцовства о выбранной фамилии ребенка после установления отцовства.
что проще в нашем случаи сначала расписаться и взять фамилию мужа, и потом установить отцовство или сначала отцовство?
не имеет значения. «Брачная связь» влияет только на отношения между мужем и женой. «Родительская связь» влияет на отношения между родителями (вне зависимости от наличия между ними брачных отношений) по поводу общих детей и между родителями и их детьми.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).