Можно ли используя образ известного персонажа из игры, создать страницу с ним и вести общение от его имени, взымая плату за это, как за услугу?
Здравствуйте. Можно ли используя образ известного персонажа из игры, создать страницу с ним и вести общение от его имени, взымая плату за это, как за услугу? При этом, что это за персонаж, кто автор, откуда он - не скрывается, чеки об оплате - отправляются.
, Валерия, г. Москва
Дина Юмагужина
Здравствуйте! Персонаж из игры охраняется авторским правом
Для того чтобы использовать персонаж необходимо получить на это разрешение автора, тем более, если Вы планируете использовать персонаж для заработка
Если персонаж известный он может быть зарегистрирован как товарный знак, здесь есть также риски нарушения исключительного права на товарный знак