У меня отрыв 3 пальцев, не делают ввк, если по приезду в отпуск я схожу в мсэк мне дадут бумагу о инвалидности что бы в ускореном процесе сделать ввк
У меня отрыв 3 пальцев, не делают ввк , если по приезду в отпуск я схожу в мсэк мне дадут бумагу о инвалидности что бы в ускореном процесе сделать ввк
Здравствуйте!
Правовые основания:
раздел 67 Постановления о ВВК № 565 о травмах рук
https: //docs.cntd.ru/document/499031795, а также приказ
от 24 апреля 2008 года N 194н
Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести
от 16 мая 2024 года № 259н/238н
К тяжёлым относятся: разрывы (отрывы) сухожилий вращающей манжеты плеча, двуглавой мышцы плеча, четырехглавой мышцы бедра, связки надколенника; разрывы проксимального или дистального лучелоктевых сочленений, дистального межберцового синдесмоза с подвывихом в одноименных суставах; разрыв ахиллова сухожилия; разрывы сухожилий глубоких сгибателей трех и более пальцев кисти;
размозжения кисти, стопы (повреждение нескольких различных тканей их образующих: костной, мышечной, сухожилий, кровеносных сосудов, нервов), обширные дефекты мягких тканей кисти, стопы, требующие пластического замещения;
ранения и травмы кисти, повлекшие утрату: первого, первого и второго, трех пальцев одной кисти на уровне пястно-фаланговых суставов, четырех пальцев одной кисти на уровне дистальных концов основных фаланг, первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго — пятого пальцев на уровне дистальных концов средних фаланг;
переломы ладьевидной или полулунной кости, двух и более других костей запястья; переломы трех и более костей пясти;
ранения и травмы стопы с утратой трех и более пальцев одной стопы проксимальнее уровня плюснефаланговых суставов;
К лёгким: изолированные переломы костей запястья (кроме указанных в разделе I), одной, двух костей пясти; переломы фаланг пальцев (кроме краевого перелома ногтевой фаланги); переломы сесамовидных костей;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/
13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты
Статья расписания болезней 67