Мы с дочерью являемся двумя собстениками квартиры, дочери уже есть 18 лет Мы хотели бы переоформить полностью квартиру на меня, что для этого нужно и возможно ли это?
Здравствуйте. Мы с дочерью являемся двумя собстениками квартиры, дочери уже есть 18 лет Мы хотели бы переоформить полностью квартиру на меня, что для этого нужно и возможно ли это?
, Елена, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Елена!
Если вы собственники долей (доли в общей собственности определены), то можете распоряжаться как угодно по своему усмотрению.
Дочь может подарить Вам долю, заключить договор дарения в соответствии со ст.ст.572 ГК РФ).
Сделка требует нотариального оформления.