Доброго времени суток, мы переехали в дом по согласию родственника и с дальнейшей перспективы переписать дом

Доброго времени суток, мы переехали в дом по согласию родственника и с дальнейшей перспективы переписать дом на жену ( свою дочь),( для меня-тесть, для жены-отец ), дом стоял несколько лет в бесхозном состоянии примерно с 2016 года, переехали в 2024 году, оплатив долги по коммунальным платежами, его личные долги, сейчас он хочет приехать, и выселить нас, и жить здесь, есть ли у нас право в дальнейшем жить здесь с перспективой на собственность, и в целом какие у нас есть права?

Присутствует прописка по этому адресу и устаревшая нотариальная доверенность

, Никита, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
мы переехали в дом по согласию родственника

 Добрый день! Какое отношение к дому имеет Ваш родственник? Он собственник этого дома?

Никита
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Да, он собственник дома.

Если он собственник, то у вас нет законных оснований стать собственниками дома.