У меня соседи очень сильно наводят вонь, то пластиком, то не понятно чем, то лаком

Добрый день! У меня соседи очень сильно наводят вонь, то пластиком, то не понятно чем, то лаком. В квартире своей находиться не возможно, а у них наверно еще хуже. У них ребенок, не представляю каково ему, и какое состояние у него изза таких запахов

, Эдуард, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

соседи очень сильно наводят вонь, то пластиком, то не понятно чем, то лаком. В квартире своей находиться не возможно, а у них наверно еще хуже. У них ребенок, не представляю каково ему

Здравствуйте, Эдуард!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, написать жалобу на соседей.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ухудшается окружающая среда в результате действий соседей, возможно, что нанесен вред здоровью, то нужно установить, какие действия соседей нарушают Ваше право на благоприятную окружающую среду. Обратитесь в УК (если речь идет об МКД), в жилинспекцию с жалобой.

У них ребенок, не представляю каково ему, и какое состояние у него изза таких запахов

 В защиту прав ребенка можно обратиться в органы опеки и попечительства.