Были в гостях, подарили еще в январе квадрокоптер 110 гр, ребенку, в гостях были уже в мае, дети стали запускать
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Были в гостях, подарили еще в январе квадрокоптер 110 гр, ребенку, в гостях были уже в мае, дети стали запускать квадрокоптер ночью, и он упал найти не смогли, я позвонила в подицию, но с переживания, с нервов не правильно назвала свое имя, отчество, но потом когда приехала полиция, я назвала уже свое имя отчество. Вопросы теперь такие. Что будет за неверное имя, отчество которое я изначально сказала, но потом все исправили, и второй момент, что будет за запуск квадрокоптера, и его потерю, по сути запускала не я, но меня выставили собственником, хотя я его подарила, в я январе, и больше его не видела до мая.
Доброго времени суток, Наталья!
Поводов для беспокойства не вижу, Вы указали свое ФИО верно, сам запуск квадрокоптера и его потеря ответственности не несет, поскольку собственников являлись Вы, как указали, тут состава правонарушения, предусмотренного статьей 2.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нет, если Вы что-то не указали в вопросе, то просьба дополнить, чтобы понять ситуацию более точно, но по представленной информации противоправного ничего не совершили.
С уважением,
Артем Гагикович!
Добрый день
Что будет за неверное имя, отчество которое я изначально сказала, но потом все исправили
За это какой либо ответственности не предусмотрено
Относительно запуска квадрокоптера, то предусмотрена ответственность по ст. 11.4 КоАП РФ
Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния
но если запуск нигде не фиксировался то и ответствненности не будет
Это не образует правонарушения