Подскажите пожалуйста имеет ли право наследник пользоваться имуществом если открыто наследственное дело, но не вступили ещё в наследство
, Диана, г. Иркутск
Екатерина Сергеенкова
Добрый вечер, если вы единственный наследник, то вам никто не может воспрепятствовать пользоваться имуществом без права распоряжения этим имуществом. Однако, если есть иные наследники, то они могу оспорить ваше право пользования, вдруг вы испортите или уничтожите имущество к моменту вступления в наследство другими лицами...