Предупредили хозяйку за две недели как в договоре что съезжаем

Здравствуйте! Договор на аренду жилья как у квартиросъемщика закончился . Но за месяц июнь уже заплатили и не проверили. Предупредили хозяйку за две недели как в договоре что съезжаем . До конца месяца остается 3 недели за две недели съезжаем и последняя неделя придет в оплату квартплаты и должна вернуть залог . Но хозяйку не устраивает это . Как быть в такой ситуации ?

, Кристина, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Получить залог обратно вы можете после окончания действия договора аренды и освобождения квартиры. Для возврата залога должны быть соблюдены прописанные в договоре условия. Вы можете подготовить письмо в произвольной форме с просьбой о возврате залога (в части) с указанием банковских реквизитов. Арендодатель в течение семи дней со дня получения ею письма обязана будет вернуть денежные средства (п. 2 ст. 314 ГК).