Работница вышла на работу после декрета ребенку 1, 3лет она снова хочет уйти в декрет как правильно оформить приказы

работница вышла на работу после декрета ребенку 1,3лет она снова хочет уйти в декрет как правильно оформить приказы.

, мунира, г. Санкт-Петербург
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Как и оформляли первый приказ на декрет.

Дмитрий Савельев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Если она уже вышла на работу, но передумала и хочет снова уйти в отпуск по уходу за ребенком (до 1,5 или 3 лет), нужно:

Заявление работницы с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (форма Т-6 или свободная).
Отпуск по уходу можно прерывать и возобновлять (ст. 256 ТК РФ).
Пособие до 1,5 лет назначается, даже если работница временно выходила на работу.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!