Здравствуйте был в браке, развелись в 2011 году, в квартире до развода жил и платил, перед разводом съехал дабы
Здравствуйте был в браке, развелись в 2011 году, в квартире до развода жил и платил, перед разводом съехал дабы не ругаться, прошло столько лет, по решению суда меня выписали ни каких уведомлений об этом не получал, вообщем с того времени весит на мне долг, бывшая супруга продала квартиру, а долг почему то на мне, что делать?
Добрый день.
Долг по коммунальным платежам остается за собственником квартиры, либо делится на пользователей помещения.
Если квартира НЕ была приобретена в браке, собственником Вы не являлись (жена — собственник), Вы не проживали, то можно по этим причинам настаивать на прекращении долга за Вами.
Если квартира была приобретена В БРАКЕ, но оформлена на жену, то, если не было раздела имущества, квартира де-юре — совместно нажитое имущество и жена должна Вам 1/2 долю от продажи имущества. В этом случае нужно заявляться в суд (настаивайте на том, что узнали о продаже менее 3 лет назад).
В зависимости от деталей ситуации, стратегия отличается.