Какая ответственность за это будет?
Под машину сына бросился порень.
Попал в реанимацию и умер.
Сын был трезв, скорость не превышал.
Свидетели подтвердили, что сын не виноват, он сам прыгнул.
Какая ответственность за это будет?
Добрый день. Если он ПДД не нарушал, то никакой, так как по ст. 264 УК РФ наказывается нарушение ПДД, приведшее к гибели лица
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/
Когда все произошло?
Добрый день.
Под машину сына бросился порень.
Это было не на пешеходном переходе?
Сын был трезв, скорость не превышал.
Экспертизу не проводили на предмет того с какой скоростью двигалось транспортное средство и имел ли сын возможность его остановить в сложившейся ситуации?
По ч. 3 ст. 264 УК РФ наступает за нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека.
Если в ходе проверки будет установлено, что со стороны сына не было допущено нарушения ПДД, в частности
— ДТП произошло вне пешеходного перехода
— сыном соблюдался установленный на данном участке дороги скоростной режим
— при технически исправном автомобиле он не мог предотвратить столкновения и т.п. обстоятельств
ТОсын не подлежит уголовной ответственности.
Если он не мог остановить транспортное средство, исходя из времени обнаружения опасности, скорость движения не превышал. то его вины в ДТП не усматривается.
Но этот момент устанавливается экспертным путем на следствии.
Эксперт должен устанвоить
— исправность ТС
— скорость движения ТС
-возможность предотвратить наезд при данных обстоятельствах