Сможет ли сесира подать иск после смерти отца на восстановление своей части доли?
День добрый, ситуация следующая.
Мой муж имеет 2/3 доли в коммуналке, 1/3 принадлежит отцу, оформлена ген доверенность на мужа на продажу/дарение.
Отец при смерти, есть сестра, желающая после смерти отца вьехать в комнату и получить по наследству небольшую долю.
Есть желание оформить эту долю на тещу как дарение/продажу, впоследствии переоформить на жену и снова вернуть мужу.
Вопрос: можно ли оформить долю на тещу? Через какое время можно оформить на жену? Сможет ли сесира подать иск после смерти отца на восстановление своей части доли?