Нужна консультация юриста по ст.112, я потерпевшая перелом челюсти
Добрый день.
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
Эта статья относится к подведомственности дознания МВД.
Вы подали заявление?
Готов оказать подробную консультацию.
Пишите мне в чат.
Все разберем.
Предложение вам в чат направил.
Здравствуйте, Виктория!
Потерпевший может написать заявление в СК полицию. которая проведет проверку.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.