У меня точно заберут права или можно ограничется только штрафом?
Здравствуйте. Я ехала рано утром за рулем с признааами алкогольного опьянения.Меня остановили, составили протокол. Теперь будет суд. У меня точно заберут права или можно ограничется только штрафом?
, Юлия, г. Москва
Вера Попова
Юлия,
Согласно ст. 12.8 КоАП РФ, если водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено:
штраф 30 000 рублей
лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет
Это обязательное наказание, а не альтернативное: штраф и лишение одновременно.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться