Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с будущим мужем бриобрили дом в ипотеку, я заёмщик, у меня двое детей
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с будущим мужем бриобрили дом в ипотеку, я заёмщик, у меня двое детей прописаны там, и уже у него второго брака тоже 2 детей, кажется прописаны, они жили в этом доме, я так заёмщик я могу их попросить что бы они освободили дом, и что второй брак от этого может иметь.
Здравствуйте, Линиза!
Право собственности на дом — если вы единственный заёмщик по ипотеке, но дом оформлен в совместную собственность (например, на вас и вашего будущего мужа), то вы не можете просто выгнать его или его детей без суда.
Если дом оформлен только на вас и ваш будущий муж (а также его дети) просто прописаны или проживают там, у вас больше прав на выселение.
Прописка (регистрация) детей — дети вашего будущего мужа от предыдущего брака, если они прописаны в доме, имеют право проживать там, чтобы их выписать, может потребоваться согласие их матери (если они несовершеннолетние) или решение суда.
С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!
P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку "+" или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!