Может ли он меня выселить через суд?
У меня 1/4 часть квартиры в собственности,1/4 у брата,1/2 у отчима.Отчим всеми путями хочет меня выселить и продать квартиру.Может ли он меня выселить через суд?
, Олеся, г. Москва
Вера Попова
Олеся,
нет, нельзя, Вы — собственник и имеете полное право проживать на своей собственности. Он может продать свою часть, но у Вас и у брата будет преимущественное право покупки его доли.
Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за «+» и (или) отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.