Как в свидетельство о рождении ребенка вписать отца, если стоит прочерк 3 года
Здравствуйте! Как в свидетельство о рождении ребенка вписать отца, если стоит прочерк 3 года. Отец на сво.
Здравствуйте!
Если мужчина отказывается признавать отцовство или согласен, но находится на территории СВО, единственным решением становится обращение в суд. Для этого матери ребенка необходимо подать исковое заявление о признании отцовства. В заявлении следует аргументированно изложить свои требования, подкрепив их соответствующими доказательствами, включая переписку, совместные фотографии и другие материалы. Одной из ключевых составляющих процесса станет проведение анализа ДНК. Если отец согласен на установление отцовства, ему необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, что признает ребенка и готов установить отцовство.
Если мужчина находится на СВО, судебное разбирательство может быть приостановлено до того момента, как он вернется из зоны военных действий. Однако, если истец имеет достаточную доказательную базу, то суд может принять решение в одностороннем порядке без участия ответчика. Также предполагаемый отец может направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие (чтобы не было приостановления дела).