У меня есть 5 дней Мне нужна помощь в оспаривании точнее текст что писать?

Вот такое письмо прилетело я не согласен как оспорить?у меня есть 5 дней

Мне нужна помощь в оспаривании точнее текст что писать?

  • IMG_2368
    .png
, Клиент, г. Арамиль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем несогласие со штрафом?

Он наказан за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора (ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ)

Такую жалобу необходимо подавать в суд по месту правонарушения (как я понимаю была фотофиксация) в которой указывать причины несогласия с постановлением.

На основании ст. 24.5 КоАП РФ надо просить постановление отменить, а производство по делу прекратить.

Но надо знать суть  несогласия

оспаривании точнее текст что писать?

 Укажите для начала в чем не согласие?

Вы не управляли ТС?

Вы не проезжали на запрещающий сигнал?

Вы ранее не привлекались за это же?

Вышел срок когда Вы привлекались за это же (в силу ст. 4.6 КоАП РФ  он составляет год с мосента исполнения постановления)?

То есть надо жалобу как то аргументировать.

Просто заявить о несогласии с постановлением недостаточно

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По какому основанию не согласны? У Вас не 5 дней, а 10. Ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Можете образец примерный согласно приложению написать. Но тут ведь состав формальный. Или превышение есть, или нет. Если нет повторности, то почему её опять же нет, были ли Вы за рулём и т.д.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано районный суд (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).

            К жалобе следует приложить имеющиеся у Вас доказательства.

Обратите внимание на сроки подачи жалобы.

            В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска указанного срока жалобу следует подать вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Согласно ч. 3.1. ст. 30.2 КоАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме.

Для того чтобы сформулировать текст жалобы нужно понимать с чем именно Вы не согласны. Уточните Ваши аргументы почему Вы считаете, что привлечение к административной ответственности в данном случае необоснованно.

Как правило, штраф обжалуют, если есть доказательства невиновности водителя. Например, водитель отсутствовал на месте и во время нарушения, не было видно разметки, не работал светофор, камера работала неверно и т.д.

В том случае, если решение о назначении наказания принял инспектор ГАИ, жалобу нужно писать на имя руководителя соответствующего подразделения.

В жалобе укажите должность и имя руководителя инспектора, свои паспортные данные, данные на автомобиль, телефон, саму суть жалобы и доводы – почему Вы не согласны с решением.

В настоящее время штрафы с камер, работающих в автоматическом режиме, можно обжаловать на Госуслугах.

Клиент
Клиент, г. Арамиль
Самый первый раз за каршеринг сел в ноябре все было чисто и никаких нарушений и в этот раз не было нарушений нет нет доказательств о нарушении фото видел в скрине все видно