Луганск О внесении изменения в постановление Правительства Луганской Народной Республики от 30.03.2023 № 36/23 "Об

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

№ 94/25

г. Луганск

О внесении изменения в постановление Правительства

Луганской Народной Республики от 30.03.2023 № 36/23

«Об оплате труда работников государственных и муниципальных

учреждений Луганской Народной Республики»

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации,

статьей 16 Закона Луганской Народной Республики от 30.03.2023 № 430-III

Луганской

Народной

Республики»

изменениями)

Правительство Луганской Народной Республики п о с т а н о в л я е т:

изменение

в

постановление

Правительства

Луганской

Народной Республики от 30.03.2023 № 36/23 «Об оплате труда работников

муниципальных

учреждений

Луганской

Народной

Республики», изложив абзац второй пункта 2 в следующей редакции:

«с 1 января 2025 года должностной оклад (оклад, ставка заработной

платы) первого разряда оплаты труда ЕТС составляет 15 366 рублей;».

2 Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем

его официального опубликования, и распространяется на правоотношения,

возникшие с 01.01.2025.

Председатель Правительства

Луганской Народной Республики Е.В. Ковальчук Нужно ли делать перерасчет работникам которые уволились

в апреле 2025

, Оксана, Луганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем

возникшие с 01.01.2025.

У работников есть право на основании ст.392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Доброго Вам дня