Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Возник долг по МФО 360000. Сейчас нет возможности оплатить весь долг, плачу сколько могу с зар. платы. За три месяца я не смогу погасить такой долг. Как поступить в такой ситуации? Что мне грозит?
Добрый день.
В случае неоплаты долга Кредитор имеет право обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа, либо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Так же Кредитор может обратиться к нотариусу за вынесением исполнительной надписи.
Предугадать действия кредитора невозможно.
В случае обращения Кредитора за взысканием можно:
1. Пройти процедуру банкротства;
2. Пройти процедуру внесудебного банкротства;
3. В случае участия в судебном разбирательстве заявить о применении положений законодательства о пропуске срока исковой давности/уменьшение процентов.
Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.