Если я куплю у отца дачу, может ли мой брат после смерти предентовать на неё?
Добрый день. Если я куплю у отца дачу, может ли мой брат после смерти предентовать на неё?
, Иван, г. Екатеринбург
Юлия Корепанова
Здравствуйте, Иван.
После чьей смерти?
Если после смерти отца, то нет, так как на момент смерти отец не будет являться собственником дачи, им будете Вы.
Если после Вашей смерти, то да, если в завещании Вы не распорядитесь по-другому.
Если Вы купите у отца дачу и сделка не будет оспорена, Вы станете полноправным собственником и дача не будет входить в наследственную массу.