Здравствуйте Брат ушёл на СВО и сказал что написал завещание в Иркутске а сестра живёт в Бурятии, Брат погиб как узнать и где что он его точно написал?
Здравствуйте Брат ушёл на СВО и сказал что написал завещание в Иркутске а сестра живёт в Бурятии , Брат погиб как узнать и где что он его точно написал?
Анастасия добрый день! В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса Р.Ф (место открытия наследства):
«Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости»
В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса Р.Ф:
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.