Какие льготы от работодателя мне полагаются?
Здравствуйте, устроился на работу официально. У меня ребенок инвалид. Какие льготы от работодателя мне полагаются?
Здравствуйте!
1. Работодатель обязан устанавливать по просьбе работника неполное рабочее время Режим рабочего времени и времени отдыха (продолжительность ежедневной работы, время начала и окончания работы, время перерывов), устанавливается в соответствии с пожеланиями работника, но с учетом условий производства Оплата труда в таком случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. 2.
Направлять в командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни можно при соблюдении условий: Работник письменно согласился на такую работу Это не запрещено ему в соответствии с мед заключением. 3.
Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за ребенком-инвалидом. Гарантия предоставляется независимо от режима рабочего времени, установленного работнику. 4.
Ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для работников время продолжительностью до 14 календарных дней. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. 5.
Увеличенный налоговый вычет за каждый месяц.
Льготами может пользоваться один из родителей