Здравствуйте у меня такой вопрос прошёл заседание призывной
Здравствуйте, у меня такой вопрос прошёл заседание призывной комиссии озвучили решение что я временно не годен по ожирению 3 степени. Сказали явиться через месяц для уточнения утвердили мне отсрочку или нет. Должен ли я являться без повестки?
Здравствуйте, Иван!
Если вам сказали явиться через месяц для уточнения по отсрочке (временной негодности по ожирению 3 степени), то являться нужно только при наличии официальной повестки, которая вам должна быть вручена законным способом (лично с подписью, заказным письмом или через Госуслуги).
Без повестки являться в военкомат не обязательно, особенно если у вас уже есть отсрочка, подтверждённая решением призывной комиссии. При этом повестка для уточнения данных — законный повод для явки, и её нужно выполнить. Если повестка не вручена, то явка не обязательна, и за неявку без повестки ответственность не предусмотрена.
Итог: ждите официальную повестку, и только после её получения являйтесь в военкомат для уточнения. Если повестку не вручат — являться не обязаны
остались вопросы пишите в чат
Здравствуйте, Иван.
Вы уже получили повестку и выполнили свою обязанность по явке в военкомат.
В вашем случае вам надо действовать только в ваших интересах. Еще не известно — утвердили ли отсрочку или нет.
Наверняка вас уведомят о дате явки через Госулуги или электронную почту.
Либо вы можете сами явиться в военкомат и узнать об отсрочке.