Здравствуйте, могу ли я переоформить машину на отца, чтобы её не забрали судебные приставы?

, Никита, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

могу ли я переоформить машину на отца, чтобы её не забрали судебные приставы?

 Да, можете. И даже — следует это предпринять, при условии того, что, до сих пор, судебный пристав не установил запрет на совершение регистрационных действий с таким транспортным средством (имуществом должника).

Если запрет уже установлен, то шансов, увы — нет, так как далее должен последовать арест, оценка и передача на публичные торги.