Здравствуйте, могу ли я переоформить машину на отца, чтобы её не забрали судебные приставы?
Здравствуйте!
Переоформление автомобиля на отца с целью уклонения от исполнения судебных решений может быть расценено как незаконное действие. Если у вас есть долги, и судебные приставы могут наложить арест на ваше имущество, включая автомобиль, то попытка скрыть это имущество путём переоформления на другого человека может рассматриваться как уклонение от уплаты долгов и нарушение законодательства.
Если судебные приставы установят, что переоформление было сделано с целью уклонения от уплаты долгов, они могут оспорить эту сделку в суде и вернуть автомобиль в вашу собственность для дальнейшего взыскания. Кроме того, такие действия могут повлечь за собой дополнительные юридические последствия, включая штрафы и даже уголовную ответственность.
Если информация, которую вы получили, оказалась полезной, пожалуйста, оцените ответ «+» и/или оставьте отзыв. Ваше мнение важно для меня.
Спасибо огромное! Но "+" нужно поставить внизу моего ответа, он зеленого цвета