Можно ли нам без разрешения сделать дверь на улицу?
Здравствуйте.У нас квартира на первом этаже и на кухне под подоконником холодильник.Расстояние между улицей и кухней 1 кирпич остальное пустота.Можно ли нам без разрешения сделать дверь на улицу?
, Ирина, г. Москва
Иван Синько
Добрый вечер!
Нет, нельзя.
Выход нужно согласовывать и быстрее всего получить нужно будет получить согласие от жильцов на общем собрании.
Исходя из вопроса, у вас квартира в доме. То есть обособленное жилое помещение. Дом из 2 квартир признается многоквартирным в аспекте правового регулирования. И некоторые его конструктивные элементы являются общей собственностью .