Есть ли нарушение в моей ситуации?

В 2024 году убывал в отпуск по реабилитации на 30 суток, но мне добавили ещё 7 суток и сделали ВПД, как основной. В итоге мне выписали основной отпуск на 37 суток. Теперь я не смогу отгулять основной отпуск в 2025 году. Так мне пояснили. По ветеринарскому отпуску, я его отгулял в казарме 15 суток в этом году. За прошлый год, мне не дали отпуск ветеранский. Но я был в госпитале по ранению. Есть ли нарушение в моей ситуации? Подскажите.. Копии билетов, за все перелёты имеются.

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Важно — как именно оформлены приказы об отпусках по воинской части. Характер отпуска — по болезни или основной отпуск военнослужащего будут определять согласно приказу командира части о предоставлении отпуска, надо смотреть по приказам. При необходимости военнослужащий может обратиться в военную прокуратуру для проверки законности принятых решений. Отпуск по болезни не мог стать основным.