Куда бежать и что делать, чтобы отозвать доверенность и защитить себя и собственность
Взломали личный кабинет на госуслугах. Успели оформить генеральную доверенность. Я не оформляла электронную подпись, а там указано именно это. Деньги пока на счетах. Пытались взять кредит на Почта банк, которым я не пользуюсь, но счет не закрыт. На горячей линии сказали пока не пользоваться картами, а у меня нет налички. Куда бежать и что делать, чтобы отозвать доверенность и защитить себя и собственность.
Добрый день.
Игнорируйте факт якобы оформления доверенности.
Сервис Госуслуги не позволяет физическому лицу оформлять генеральную доверенность.
Более того, гражданский кодекс РФ не содержит такого понятия как генеральная доверенность.
Есть либо простая доверенность, либо нотариально удостоверенная, которую иногда еще называют генеральной.
Как следует из названия, такая доверенность требует нотариального удостоверения, и Вашей личной явки к нотариусу.
Более подробную информацию Вы можете найти в интернете, например