Вопрос по гаражу Гараж достался мне по наследству от дедушки 3, 6 года назад Гараж находится по адресу: г
Добрый день. Вопрос по гаражу
Гараж достался мне по наследству от дедушки 3,6 года назад
Гараж находится по адресу: г Медногорск ул Калинина 10 1/8
Кадастровый номер
Названия гаражного кооператива так и не смогла выяснить, соседи по гаражу разводят руками
Председателем гаражного кооператива является Грачевский Игорь.
Я проживаю в г. Тольятти Самарская обл
При вступлении в наследство был свет в гараже, потом по какой то причине его отрезали в районе столба. Для меня не понятно по какой причине отрезали свет.
Налоги плачу исправно, задолжности нет.
Пишу звоню председателю, каждый раз меня отфутболивает, говорит ваш гараж к нам не относиться. Спрашиваю у председателя соседнего кооператива , говорит относимся
К Кооперативу председателем которого является господин Грачевский Игорь. Хожу по кругу второй год. Гараж на продаже.
Проконсультируйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия
- IMG20250610174107.jpg
- IMG20250521185121.jpg
- IMG20250521185111.jpg
- IMG20250521185058.jpg
- IMG20250521184527.jpg
- IMG20250521184453.jpg
- IMG20250521185048.jpg
Здравствуйте!
У вас имеются все документы на право собственности, ст. 209 ГК РФ.
Для того, что бы узнать, был ли наследодатель членом кооператива, вам нужно официально сделать запрос на имя председателя кооператива (договор, членскую книжку, техпаспорт). Если откажет – отправляйте заявление с описью вложения.
Целесообразно вам обратиться в энергосбытовую компанию (если свет отключили незаконно – требовать подключения).
Уважаемая Оксана Борисовна, здравствуйте! Изучила Ваши документы, свидетельство, выписка — все подтверждает Ваше право собственности на этот гараж.
Вы, как собственник, имеете все правомочия — владеть, пользоваться, распоряжаться, согласно ст.209 ГК РФ.
Налоги плачу исправно, задолжности нет.
Это хорошо и правильно.
потом по какой то причине его отрезали в районе столба
Нужно разбираться. А квитанции Вы за электроэнергию получали? Оплачивали счета за электроэнергию? Дело в том, что договор энергоснабжения публичный. Я бы на Вашем месте сделала запрос в местные Россети (поставщику энергии) и выяснила, что с лицевым счетом, есть ли задолженность. Посмотреть на ответ Россетей нужно. Возможно, что и председатель занимается самоуправством( ст.19.1 КоАП РФ), и вероятно, он отрезал свет за неуплату, но это незаконно. Электроэнергию Вам обязаны поставлять в гараж.
За помощью в составлении документов обращайтесь в личный чат юриста, кнопочка справа.
С уважением!
Я дополню свой ответ:
У вас имеются все документы на право собственности, ст. 209 ГК РФ, которые позволяют вам продать гараж.
А новый собственник — покупатель, если посчитает нужным, напишет заявление о вступлении в члены гаражного кооператива и ему подключат электричество.
У меня имеется положительная судебная практика о подключении к электричеству гаража.
Если вам будет нужна помощь в подготовке иска в суд или вашему покупателю, то можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга может быть оказана за отдельную плату.