Здравствуйте, можно ли оформтьь доверенность маме, ей 91 год, она еле передвигается, ходить не можеть только с

Здравствуйте, можно ли оформтьь доверенность маме, ей 91 год, она еле передвигается, ходить не можеть только с помощью кого то, если на нее уже дочь оформила без ее согласия, переоформить на сына котрый за ним ухаживает, и с ней прописана, с сыном,

, Рима, г. Братск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если мама осознает и понимает значение своих действий, то да обратившись в нотариусу можно оформить доверенность. Нотариуса можно вызвать домой. Нотариус приезжает домой задает вопросы с целью удостовериться, что это добровольное желание гражданина, что он понимает и осознает значение своих действий и тех полномочий которые прописаны в доверенности. Это могут быть например вопросы: Сколько Вам лет, в каком городе Вы проживаете? Можно обратится к любому нотариусу и уточнить стоимость услуг. Если ранее были выданы какие либо доверенности, их можно отменить также обратившись к нотариусу.