С ее карты приставы списывают долг, хоть она инвалид 2 группы и пенсионер, конца и края не понять

Добрый день. Могу ли я по генеральной доверенности предоставить в ПФР свою банковскую карту для получения пенсии за маму? С ее карты приставы списывают долг, хоть она инвалид 2 группы и пенсионер, конца и края не понять. Замкнутый круг. Спасибо .

  • IMG_9534
    .png
, Ирина Валерьевна Кирюханцева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Не думаю, что это поможет обезопасить средства от списания. Можно попробовать подать заявление приставам через Госуслуги для ограничения списаний с его счёта с учётом необходимости оставлять должнику после списаний не менее прожиточного минимума (по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07).

Всего доброго!

Ирина Валерьевна Кирюханцева
Клиент, г. Москва
Кабинета Госуслуг у нее нет в 75 лет. Телефон кнопочный. Спасибо за ответ.

Тогда обращайтесь лично или подавайте заявление по почте.