Как организации не платить эти простои?
Организация покупает товар.Доставка товара осуществляется баржей.
С поставщиком согласована дата загрузки1-2 июня , с баржей дата поставки судна 1-2 июня . Судно приходит под погрузку 2 июня в 20.00 вечера и в итоге Поставщик его не загружает в виду того что не прибыл в срок. Баржа простаивает 4 суток под погрузкой и выставляют организации простои.
Как организации не платить эти простои?
, Ольга, г. Москва
Азамат Бакаев
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договора с поставки и доставки.
Все зависит от условий этих договоров.
Вам главное доказать, что простой произошел не по Вашей вине.
Если есть возможность предоставьте договора, на основании которых можно продолжить консультацию.