Как организации не платить эти простои?

Организация покупает товар.Доставка товара осуществляется баржей.

С поставщиком согласована дата загрузки1-2 июня , с баржей дата поставки судна 1-2 июня . Судно приходит под погрузку 2 июня в 20.00 вечера и в итоге Поставщик его не загружает в виду того что не прибыл в срок. Баржа простаивает 4 суток под погрузкой и выставляют организации простои.

Как организации не платить эти простои?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договора с поставки и доставки.

Все зависит от условий этих договоров.

Вам главное доказать, что простой произошел не по Вашей вине.

Если есть возможность предоставьте договора, на основании которых можно продолжить консультацию.