Здравствуйте, скажите пожалуйста, я была прописана в другом городе с 2014-го, не проживаю там с 2015-го, может меня выписать собственник квартиры если у меня больше нет никакого жилья?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я была прописана в другом городе с 2014-го,не проживаю там с 2015-го, может меня выписать собственник квартиры если у меня больше нет никакого жилья?
Добрый день!
Может через суд, если докажет, что Вы покинули данное жилое помещение по собственной воле, совместного хозяйства не ведете и не являетесь членом семьи.
Здравствуйте, Мария!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
1. Необходимо отметить, что собственник вправе направить исковое заявление в суд общей юрисдикции о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворение которого является основанием для снятия с регистрационного учета
2. В части Ваших вопросов:
может меня выписать собственник квартиры если у меня больше нет никакого жилья?
Да, т.к. это не является основанием для отказа в исковых требованиях.
3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте, Мария!
Если у Вас нет доли в праве собственности на данную квартиру, а только была прописка, то собственник вправе выписать Вас из своей квартиры. Если Вы не снялись с учета добровольно, то владелец квартиры мог сделать это по решению суда. Для этого он докажет, что Вы не проживаете в данной квартире, не имеете там своих вещей и не оплачиваете коммунальные услуги, соответственно утратили право пользования данным помещением.