Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации: муж в микрозаймах набрал много кредитов и что бы хоть как то
Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации: муж в микрозаймах набрал много кредитов и что бы хоть как то поправить ситуацию в свой отпуск уехал на вахту, но вахта затянулась и вместо 20 дней ему обьявили 30 календарных дней нужно отработать иначе ничего не заплатят.
Он написал заявлен е на основное место работы о предоставлении отпуска за свой счет, но директор ему отказала, в резолюции сославшись на производственную необходимость. Мало того что пока он находился в отпуске его закидывали смс "когда выйдешь" , дак ещё и специально зная, что он не сможет приехать (иначе и заявление бы не писал) - Отказали!
ЗП у него 35 тыс. руб - работает вахтером в школе по 11 часов
кончно не сможет вернуть никакие долги, и Директор вот так вынуждает увольняться (как бы ещё и по статье бы не уволили)
Ну почему работодатель может всё а работник ни как не защищён