Мне что опять нужно ехать писать новое заявление или оно так и будет действовать дальше?
Добрый день. Я в прошлом году написала заявление на сохранение прожиточного минимума. А сейчас опять приставы арестовали все счета и возобновили все исполнительные производства. То есть опять будут начислять за каждое дело деньги за исполнение. Мне что опять нужно ехать писать новое заявление или оно так и будет действовать дальше? И дозвониться не могу и записаться не могу. Ехать далеко, а выходной только один раз в неделю.
Добрый день! Рекомендую Вам повторно подтвердить, что ваше материальное положение не изменилось. На сегодняшний день возможно подать электронное обращение приставу исполнителю, где необходимо заполнить форму, указать номер исполнительного производства, пристава-исполнителя, ваши данные и можно подкрепить к заявлению необходимые документы в формате скана документов .
Полная информация о порядке подаче обращений ФССП:
Подать заявление, ходатайство, объяснение, отвод, жалобу в порядке подчиненности в рамках исполнительного производства должностному лицу Федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа можно на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600367/1/form.
Оцените ответ пожалуйста
Здравствуйте, Альбина.
Да, придется еще раз это делать, так как, при повторном предъявлении исполнительного документа, исполнителному производству (ип) — присваивается новй регистрационный номер. А, при окончании ип, пристав обязан отменить все примененные меры.
Мне что опять нужно ехать писать новое заявление или оно так и будет действовать дальше? И дозвониться не могу и записаться не могу. Ехать далеко, а выходной только один раз в неделю.
А почему Вы не можете подать заявление об оставлении должнику мпм, через лк епгу («Госуслуги.ру)?