Увидела их в другом месте на улице, не соответствует цвет
добрый день. сделала предоплату 10 тыс заказ штор. увидела их в другом месте на улице, не соответствует цвет. Собщила на следующий день. требую вернуть деньги. Отказали
Уважаемая Юля, здравствуйте! Я думаю Вам дали неполную информацию о товаре, поэтому можно оформить претензию.
В соответствии со ст. 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992,
продавец (исполнитель) обязан своевременно и в полном объеме предоставить потребителю достоверную информацию о товаре, в том числе о его основных потребительских свойствах, цвете, а также иной информации, необходимой для правильного выбора товара.
Недостаточное или недостоверное информирование о товаре, в частности о его цвете, может рассматриваться как ненадлежащее исполнение обязательств продавцом.
Согласно ст. 12 указанного Закона, в случае причинения убытков вследствие предоставления недостоверной информации о товаре, потребитель вправе потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения убытков.
В случае отказа продавца удовлетворить Ваши законные требования о возврате денежных средств, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд для защиты своих прав и интересов, а также взыскания неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, предусмотренных Законом о защите прав потребителя.
Если ответ юриста Вам помог, Вы можете отблагодарить здесь
За помощью в составлении документа обращайтесь в чат юриста, кнопочка справа.
С уважением, Д.А.Разина